На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    А что по этому случаю скажет нам орденоносец Рахмон?Русских учат нена...
  • Ингерман Ланская
    всё никак не угомонишься, трепло малограмотное? уж сколько раз тебя, пи.дабола, в дерьмо окунали и по стенке размазыв...Думаю, "элита" пр...
  • Ингерман Ланская
    джугашвили - грузын? и давно?Иначе прилетит на...

Сергей Лукьяненко о том - что нужно, чтобы соревноваться с Путиным

Если ты идешь на выборы как кандидат от коммунистов – я, твой электорат, должен знать, что ты Маркса и Ленина читаешь по ночам, а днем рабочему классу объясняешь его права и обязанности.

Если ты идешь на выборы как кандидат от двух процентов «либералов» – я, твой электорат, должен верить, что ты умрешь за мое право любить Сталина и вести классовую борьбу в рамках законности (хоть тебе это и ненавистно).

Если ты идешь на выборы как борец с коррупцией – я, твой электорат, должен твои карманы видеть насквозь, в твоих помыслах тени личной выгоды не усматривать.

Если ты идешь на выборы как ястреб и вояка – я, твой электорат, при твоем появлении должен вставать смирно и мечтать вымыть сапоги в Мексиканском заливе.

Если ты идешь на выборы ради эпатажа и личной популярности – я, твой электорат, должен с утра, едва проснувшись, кидаться посмотреть, что ты отчебучил(а). И быть уверенным, что если ты женщина, то под платьем у тебя нет трусов. А если ты мужчина, то у тебя стальные яйца.

А если Путин идет на выборы и уделывает вас всех – и как коммунист, и как либерал, и как борец с коррупцией, и как вояка, и как мастер эпатажа, то кто вам виноват? Исключительно вы сами.

Если у Путина зарубежные счета ищут все разведки мира и не могут найти, если он ньюсмейкер и его фразы повторяют, если у него летают ядерные ракеты, а враги безнаказанно поливают его грязью – и он терпит, то чего вы хотели, выходя соревноваться? Что он будет вам подыгрывать? А зачем?

И еще одно.

Уж если вы идете на выборы – вы должны понимать, что вы идете не от «коммунистов», не от «либералов», не от хайповатой молодежи или консервативных пенсионеров. Вы не на пост лидера своей карманной (без обид, они все карманные) партии выдвигаетесь.

Вы от всех идете. От всех сразу. Потому что у нас нет на данный момент преобладания коммунистов-либералов-молодых-старых. Есть только преобладание тех, кто любит Родину.

И вам надо убедить всех сразу, что вы будете работать в их интересах. Причем убедить так, чтобы они не разочаровались ни за шесть лет, ни за восемнадцать. Точнее – чтобы их воодушевление было больше, чем их разочарование.

А без этого бесполезно не то что с Путиным соревноваться, вообще в политику идти. И зачем вы все туда полезли, кроме как для личного благополучия, ни я не пойму, ни три четверти населения страны.

Источник: Блог Сергея Лукьяненко

Картина дня

наверх