На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 330 подписчиков

Что у трезвого на уме , то у пьяного на языке. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ВОЕВАТЬ С ВЕЛИКОЙ РОССИЕЙ: УКРАИНСКИЙ ГЕНЕРАЛ УНИЗИЛ СБЕЖАВШИХ С ПОЛЯ БОЯ СОЛДАТ ВСУ

Вооружённые силы Украины сотряс громкий идеологический скандал. Представитель Генерального штаба назвал бойцов добровольческого батальона «ворами и мародёрами» и предостерёг от войны с «великой Россией».

Заместитель командующего Сухопутными войсками Украины генерал-майор Пётр Никитенко посетил с рабочим визитом позиции добровольческого батальона «Донбасс» и перед строем отчитал бойцов, назвав преступниками и трусами, позорно бежавшими из-под Иловайска. Также Никитенко предупредил бойцов, что не стоит и думать о войне с такой великой страной, как Российская Федерация.

Весть о не совсем патриотичном генерале разнесли волонтёры и сами военнослужащие, публикуя гневные комментарии в социальных сетях. Так, боец Роман Кириченко рассказал подписчикам, что его сослуживцы не выдержали и осыпали генерала оскорблениями после его столь антиукраинской речи. Некоторые волонтёры забросали жалобами высокопоставленных чиновников и представителей Генштаба. По словам известного активиста Романа Доника, Никитенко уже отозвали из АТО и, вероятно, в ближайшее же время уволят с позором.

Что можно сказать о контроле Киева над своими боевиками на линии разграничения, если даже обычные волонтёры так просто и по прихоти добиваются отставки высокопоставленных военных? Поэтому Киев никогда и не будет соблюдать условия Минских договорённостей, даже если вдруг случится чудо и президент с правительством этого сильно захотят. Банковая просто не контролирует собственную армию.

Картина дня

наверх