На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Абросимов
    А он прот Нетаньяху ничего рассказать не хочет? Или это другое?"Он ничего не зна...
  • Игорь Егоров
    Путину в первую очередь надо навести порядок среди губернаторов, ибо все начинается на территориях."Он ничего не зна...
  • Сергей Долгополов
    Да он всегда был за Путина,до того момента пока события в еврофашистком государстве не снесли ему крышу.И теперь вдру..."Он ничего не зна...

Поддерживать нельзя, бомбить можно. ПАСЕ высказалась по Донбассу

ПАСЕ приняла резолюцию "о гуманитарных последствиях войны на Украине". Виновных тоже назначили – и это совсем не Киев.

Перестаньте поддерживать Донбасс, взывает Парламентская ассамблея Совета Европы к России.

Москва же слушает эти крики издалека. Наши делегаты отказались участвовать в работе ПАСЕ после того, как их лишили там права голоса из-за Крыма. Теперь, судя по всему, ассамблея формирует новые неудобные ситуации, чтобы Россия в этот зал никогда не вернулась. Утихнут вопли по Крыму – начинается канитель с Донбассом, потом с чем-нибудь еще.

Если бы кто-то в зале ассамблеи хотел стабильности и мира, можно было своевременно призвать к этому Киев: прекратите АТО, дайте Донецку и Луганску немножко больше прав и возможность говорить на родном языке. Но таких заявлений не было. Даже несмотря на то, что пока ПАСЕ призывала открыть новый КПП в Луганской области, территорию республики обстреливали украинские силовики.

Но Парламентская ассамблея, очевидно, недовольна только поддержкой Донбасса – а давление на него, блокада и обстрелы жилых районов евродепутатов не пугают.

Не вызывает протеста и то, что такое поведение Киева не укладывается в минские договоренности, которые тот же Киев и подписывал. Зачем протестовать, если и в этом можно обвинить Россию? Такой выход нашли президент Украины Петр Порошенко со спецпредставителем США Куртом Волкером.

Вероятно, по логике Украины, которая в законе о реинтеграции Донбасса в принципе исключила необходимость выполнения Минских соглашений, она теперь в их срыве и не может быть виновата.

Москва уже немереное количество раз заявляла, что не является стороной конфликта. Но кому это интересно? В ПАСЕ резолюцию о России ведь тоже принимали в отсутствие России. Без всякого нашего участия нас, например, обвинили и во вмешательстве в выборы почти во всех странах. В общем, все уже придумано за нас.

Автор Мария Балябина, радио Sputnik

https://goo.gl/CbuLfB

Картина дня

наверх