На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Гнать из России и точка!Эмомали Рахмон за...
  • Владимир
    Когда они в 90-Х убивали и изгоняли русских все было зае...сь. Они думали, что они всё могут и смогут жить независимо...Эмомали Рахмон за...
  • Владимир Черноморский
    Попробуй у них в Таджикистане организуй на их рынке такое, чтобы русские только одни работали. А мы что, у себя дома,...Русский грузчик с...

Донецк – Сретение

Гололедица – вот настоящий бич современных городских улиц. Тем более, что установившаяся погода помогает ему на все сто: снег с последующей оттепелью резко сменяется морозами и улицы превращаются в каток. Раньше это прекрасно использовали водители маршруток, заламывая несусветную цену только за то, чтобы проехать по маршруту. Водителей, в принципе, тоже можно было понять – на дороге – глыбы льда и при поломке в ожидании прибытия помощи можно смело себе что-нибудь отморозить. Сейчас транспортные артерии Республики функционируют бесперебойно и проехать можно без проблем, даже в прифронтовые районы: Октябрьский, Горняк, Путиловка.

На тротуарах ситуация складывается с переменным успехом: там, где снег растаял – асфальт. Поэтому радости пешеходов нет предела. А вот там, где он подтаял и обледенел… Вот по таким участкам тротуаров ответственные за них работники ЖКХ должны маршировать бодрым маршем, вне зависимости от времени суток. Только тогда они, может быть, поймут, что чувствует человек, бегущий по льду на работу ранним темным утром.

Очевидно, этим и объясняется очередная ротация укровояк в Славянске и Авдеевке – исключительно «для блага мирного населения и очистки улиц» (наверное, от этого самого мирного населения) укроармия подтягивает к линии разграничения тяжелое вооружение. Которое ОБСЕ, как обычно, в упор не видит. В это время укроармия производит ротацию за ротацией. Мирному населению Авдеевки и Славянска данная ситуация нравится все меньше и меньше. Потому что люди, в отличие от международных «наблюдателей», все видят и слышат. Кроме того, у многих из них родственники, друзья, знакомые проживают в Донецке. И люди знают на собственном горьком опыте, к чему может привести возобновление санкционированной киевской хунтой кровавой бойни в полном объеме 2014 – 2015 годов.

Сегодня, 15.02.2018, Сретение. И в этот светлый христианский праздник так хочется пожелать всем людям мира, настоящего, а не на бумаге, здоровья, тепла, любви и взаимопонимания. Счастья Вам!

Картина дня

наверх