На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 373 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид
    Дура баба. Но интересно, что скажет пехотинец, который по понятиям обычно решает."Весь Кавказ, най...
  • Врам Тавризов
    Миллион  рублей взятки, когда жена стоит 50 000 баксов/мес - да он мараться бы не сталОдно слово и смай...
  • Врам Тавризов
    Два вывода весьма спорных 1 Вы, олихи, продолжайте зарабатывать и продавать по любым ценам, мы все купим, денег у нас...Путин принял окон...

Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России

Об­ра­ще­ние Путина. В целом ничего сен­са­ци­он­но­го (и это хорошо - еще годик, а если по­ве­зет, то и целых два, от­но­си­тель­но спо­кой­ной жизни не по­ме­ша­ет), под­ве­де­ние итогов вы­бо­ров и задачи на сле­ду­ю­щий срок:


Об­ра­ще­ние к граж­да­нам России

В.Путин: Ува­жа­е­мые граж­дане России! До­ро­гие друзья!

Се­год­ня Цен­траль­ная из­би­ра­тель­ная ко­мис­сия объ­яви­ла окон­ча­тель­ные ре­зуль­та­ты вы­бо­ров Пре­зи­ден­та России.

В них при­ня­ли уча­стие более 67 про­цен­тов из­би­ра­те­лей – свыше 73 мил­ли­о­нов граж­дан. За дей­ству­ю­ще­го главу го­су­дар­ства про­го­ло­со­ва­ли свыше 56 мил­ли­о­нов граж­дан – более 76 про­цен­тов из­би­ра­те­лей. Это самый вы­со­кий уро­вень под­держ­ки в ис­то­рии нашей страны.

18 марта, сразу после объ­яв­ле­ния первых ре­зуль­та­тов, я вы­сту­пил на ми­тин­ге на Ма­неж­ной пло­ща­ди и в своём из­би­ра­тель­ном штабе. По­бла­го­да­рил своих сто­рон­ни­ков, всех, кто участ­во­вал в вы­бо­рах, – в эту ночь это было свое­вре­мен­но и необ­хо­ди­мо.

Однако, учи­ты­вая мас­штаб­ную, бес­пре­це­дент­ную под­держ­ку, ко­то­рую вы мне ока­за­ли, считаю, что только слов бла­го­дар­но­сти, ска­зан­ных в центре Москвы, недо­ста­точ­но. Я чув­ствую внут­рен­нюю по­треб­ность об­ра­тить­ся на­пря­мую к вам, к тем, кто под­дер­жал мою кан­ди­да­ту­ру по всей стране, ко всем граж­да­нам России.

Считаю, что такая мощная граж­дан­ская ак­тив­ность, ваша от­вет­ствен­ность, кон­со­ли­да­ция чрез­вы­чай­но важны. Осо­бен­но в ны­неш­них усло­ви­ях, в си­ту­а­ции непро­стых внут­рен­них и внеш­них вы­зо­вов, с ко­то­ры­ми мы стал­ки­ва­ем­ся.

Хорошо знаю и о наших про­бле­мах. Вы, граж­дане России, спра­вед­ли­во го­во­ри­те о сни­же­нии до­хо­дов, недо­стат­ках в здра­во­охра­не­нии, ЖКХ, других сферах.

Вижу в вашем вы­со­ком до­ве­рии прежде всего на­деж­ды на из­ме­не­ния к луч­ше­му. Рас­счи­ты­ваю, что такая оценка свя­за­на и с той ра­бо­той, ко­то­рая уже сде­ла­на, с теми по­зи­тив­ны­ми ре­зуль­та­та­ми, ко­то­рых мы уже до­стиг­ли вместе в преды­ду­щие годы.

Но этого, ко­неч­но, недо­ста­точ­но. Нам необ­хо­дим на­сто­я­щий прорыв. И в вашем ак­тив­ном уча­стии в вы­бо­рах, в вашей под­держ­ке вижу го­тов­ность к такой работе, к таким пе­ре­ме­нам.

По­ни­маю свою ко­лос­саль­ную от­вет­ствен­ность перед граж­да­на­ми России, перед стра­ной. Всё, о чём го­во­рил в ходе из­би­ра­тель­ной кам­па­нии, должно быть сде­ла­но.

Ко­неч­но, мне очень хо­чет­ся, чтобы те про­бле­мы, ко­то­рые ста­ви­ли граж­дане, были решены как можно быст­рее, – мы будем к этому стре­мить­ся. Но аб­со­лют­но без­от­вет­ствен­но было бы обе­щать сде­лать всё это немед­лен­но, прямо сейчас, всё из­ме­нить в од­но­ча­сье.

Вла­ди­мир Путин об­ра­тил­ся к граж­да­нам России после об­на­ро­до­ва­ния Цен­траль­ной из­би­ра­тель­ной ко­мис­си­ей офи­ци­аль­ных итогов го­ло­со­ва­ния на вы­бо­рах Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

Это было бы лишь кра­си­вым, по­каз­ным жестом, рас­счи­тан­ным на крат­ко­сроч­ный, сию­ми­нут­ный эффект. А нам нужны по­сле­до­ва­тель­ные, глу­бо­кие пе­ре­ме­ны, про­ду­ман­ные шаги, ко­то­рые будут при­но­сить устой­чи­вый, по­зи­тив­ный ре­зуль­тат – и се­год­ня, и в пер­спек­ти­ве.

Мы будем со­зда­вать новые ра­бо­чие места и на­ра­щи­вать эф­фек­тив­ность нашей эко­но­ми­ки, по­вы­шать ре­аль­ные доходы граж­дан и сни­жать уро­вень бед­но­сти, раз­ви­вать ин­фра­струк­ту­ру и со­ци­аль­ную сферу – об­ра­зо­ва­ние, здра­во­охра­не­ние, решать эко­ло­ги­че­ские и жи­лищ­ные про­бле­мы, об­нов­лять, бла­го­устра­и­вать наши города и по­сёл­ки. И всё это – на базе мощ­но­го тех­но­ло­ги­че­ско­го рывка, ко­то­рый нам пред­сто­ит со­вер­шить.

Об этих за­да­чах я го­во­рил в По­сла­нии. По сути, это чёткий, кон­крет­ный, по­дроб­ный план наших общих дей­ствий. Уверен, что он ре­а­ли­стич­ный, пра­виль­ный и обос­но­ван­ный.

При этом хочу под­черк­нуть: все пред­сто­я­щие ре­ше­ния, даже самые слож­ные, будут про­дик­то­ва­ны только одним – необ­хо­ди­мо­стью пре­одо­леть ещё име­ю­ще­е­ся в неко­то­рых сферах от­ста­ва­ние, обес­пе­чить ди­на­мич­ное раз­ви­тие страны и новое ка­че­ство жизни людей, дать ответ на ис­то­ри­че­ские вызовы, с ко­то­ры­ми мы стал­ки­ва­ем­ся.

И глав­ное – любое из этих ре­ше­ний в ко­неч­ном итоге будет при­ни­мать­ся ис­клю­чи­тель­но в ин­те­ре­сах нашей страны, наших граж­дан, ради наших детей и бу­ду­щих по­ко­ле­ний.

Мы будем дей­ство­вать от­кры­то, об­суж­дать с людьми все наши клю­че­вые ре­ше­ния, объ­яс­нять, почему по­сту­па­ем именно так, а не иначе, каких целей хотим до­стичь. Под­черк­ну: наша по­вест­ка раз­ви­тия носит кон­со­ли­ди­ру­ю­щий ха­рак­тер, об­ще­на­ци­о­наль­ный ха­рак­тер, и должна объ­еди­нить всех.

Хотел бы об­ра­тить­ся ко всем об­ще­ствен­ным, по­ли­ти­че­ским силам страны. По­ни­маю, что логика по­ли­ти­че­ской кон­ку­рен­ции за­клю­ча­ет­ся в том, что дей­ству­ю­щую власть кри­ти­ку­ют: и слева, и справа – всегда.

Да, кри­ти­ка, споры, дис­кус­сии необ­хо­ди­мы, важны, но в них не должно быть места без­от­вет­ствен­но­му по­пу­лиз­му. Глав­ным ори­ен­ти­ром для всех, тем более се­год­ня, должны слу­жить на­ци­о­наль­ные ин­те­ре­сы и бла­го­по­лу­чие людей. Это основа для нашей кон­со­ли­да­ции и сов­мест­ной работы.

Об­ра­ща­юсь к тем граж­да­нам России, ко­то­рые го­ло­со­ва­ли за других кан­ди­да­тов. С ува­же­ни­ем от­но­шусь к вашей по­зи­ции, вашему выбору. По­ли­ти­че­ские пред­по­чте­ния не должны раз­де­лять нас. Мы все пат­ри­о­ты своей страны, и у нас одна, общая забота – судьба России, её про­цве­та­ние.

Наше един­ство, от­вет­ствен­ность, общее по­ни­ма­ние целей, устрем­ле­ния мил­ли­о­нов людей мы должны во­пло­тить в раз­ви­тие России, в мощное дви­же­ние вперёд.

Ещё раз спа­си­бо вам за под­держ­ку и до­ве­рие. Уверен, вместе мы обя­за­тель­но до­бьём­ся успеха.

Картина дня

наверх