На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Расстрел через повешениеЧто ждёт террорис...
  • Игорь Петров
    Что ждёт террорис...
  • ЖИГА жига
    кто  кормит  женщину ... тот её  и  танцует...   а  в данном  случае танцует  америка.....  к то это допустил...   ли...Русских учат нена...

Союзники США станут последними жертвами Дяди Сэма

Не только Германия, но и другие крупнейшие европейские экономики, включая ближайшего союзника США — Великобританию, чувствуют на себе удушающие объятия американского «старшего брата», который медленно, но верно подбирается к их кошелькам.

Принцип «Америка прежде всего», который был лозунгом предвыборной кампании Дональда Трампа, на практике означает, что Америка будет делать на международной арене всё, что угодно, не считаясь с интересами окружающих, и использовать любые доступные ей инструменты для получения большей выгоды. В том числе инструменты шантажа и прямого принуждения к выполнению американских интересов.
https://www.meme-arsenal.com/memes/a167dfc456834a745e08b7a233d4cd76.jpg
Принуждение может быть, в зависимости от силы сопротивления «клиента», дипломатическим, информационным, экономическим и, в конечном счете, военным.

Наиболее защищены от посягательств США в такой ситуации те страны, которые по-настоящему независимы от Америки и не являются американскими союзниками, а по сути вассалами.

Россию, Китай, Северную Корею или Иран нельзя принудить закупать сжиженный природный газ или продукцию американского ВПК. Они не находятся под «зонтиком безопасности» США, поэтому не зависят от американцев.

Их можно демонизировать в западных СМИ, вводить против них санкции и объявлять им «торговые войны», грозить «большой красной кнопкой» и обещать направить «умные ракеты», но их нельзя принудить «по щелчку», просто напомнив им, что на их территории дислоцированы войска США.

М1: Дело, конечно, не только в войсках и базах США. Западный мир слишком плотно оказался интегрирован в ту экономику, в которой каждый "чих" контролируется из-за океана. Вплоть до того, что нынешнее поколение европейцев не мыслит себя без опеки "старшего брата", защищающего его и от мирового терроризма, и от страшных русских, и от ракет КНДР и Ирана, которые априори не направлены на Европу просто потому, что туда не долетят. Да и врагов этим странам искать не надо - они у их границ.

Насилие — это «козырной туз» и конечный аргумент в любом политическом споре. Как бы ни выворачивались союзники американцев из их любящих объятий, в конце концов им придется и платить за военную защиту, и инвестировать в американский ВПК, и покупать американский сжиженный газ по цене втрое выше рыночной. Потому что конечный аргумент — возможность применения прямой силы (в любом виде) — остается за американцами.

Союзники США по НАТО и вне НАТО станут последними жертвами американского доминирования.

Раньше это доминирование было глобальным — в многополярном мире оно сохранится только как атавизм однополярного миропорядка внутри Запада.

Остальные страны будут с ужасом и отвращением смотреть, как Америка, будто перепелку, потрошит Германию, Францию, Прибалтику, Украину. Смотреть — и радоваться, что у них есть подлинный суверенитет и реальная независимость и они могут себя от всего этого защитить.

А застрявшим во времени американского мирового господства европейцам останется лишь выбирать: возвращать себе полноценную независимость и избавляться от американских военных баз или платить дань «старшему брату», позволив ему выжать из себя всё до капли.

Полностью https://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/07052018-soyuzniki-ssha-stanut-posledney-zhertvoy-amerikanskogo-dominirovaniya/

Картина дня

наверх